14 ноября 2018, 11:23

Брянские сотрудники МЧС провели с детьми тренировку во эвакуации

14 ноября 2018, 11:23. Брянская область.

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон», сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества г. Новозыбкова» с работниками и учащимися проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

После чего было проведено заниятие по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнём, а также правилм поведения на водных объектах г. Новозыбкова и Новозыбковского района.

При проведении тренировки эвакуации при пожаре необходимо моделировать разнообразные ситуации. Здесь подразумеваются различные места возникновения условного пожара на объекте защиты, а также недоступность того или иного эвакуационного выхода вследствие возникновения пожара. Это условие позволяет вспомнить каждому работнику или посетителю все основные и запасные эвакуационные выходы из здания и помещения объекта защиты.

Очень важно, чтобы тренировка лишний раз подчеркивала руководству организации значимость содержания эвакуационных путей в удовлетворительном состоянии. Также данные тренировки позволяют посмотреть насколько быстрое реагирование и слаженные действия персонала, что прививает навыки спокойствия и рассудительности в сложившейся чрезвычайной ситуации. 


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle