20 ноября 2018, 16:01

В Главном управлении МЧС России по Брянской области проходит ежегодная итоговая проверка профессиональной подготовки личного состава

20 ноября 2018, 16:01. Брянская область.

В Главном управлении МЧС России по Брянской области прошли контрольные занятия, в ходе которых проверяется уровень профессиональной подготовки личного состава.

Подобные занятия, традиционно проводимые в ноябре, показывает готовность личного состава брянских подразделений МЧС России к готовности к действиям по предназначению.

Занятия начались со строевого смотра, который провел начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин. В ходе строевого смотра было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

После чего личнй состав сдавал зачеты по профессиональной подготовке. В соответствии с программой подготовки военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал Главного управления МЧС России по Брянской области сдавали контрольные занятия по итогам обучения 2018 года.

Далее прошла сдача зачетов по физической подготовке. 

В перечень нормативов по физической подготовке входят нормативы по бегу на 1 километр, подтягиваниям на перекладине, челночному бегу и преодоление 100-метровой полосы.

Физической подготовке сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области уделяется особое внимание. Прием зачетов проводится в целях совершенствования физической и теоретической подготовки личного состава. 

По итогам работы комиссия положительно оценила профессиональную и физическу подготовку всего личного состава.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle