20 ноября 2018, 16:13

В Клинцовском районе завершено расследование кражи из дома

20 ноября 2018, 16:13. Брянская область.

Полицейские задержали преступника, укравшего 14 500 рублей и компьютер из дома приятеля.

Как сообщила полицейским 26-летняя жительница Клинцов, отправившись к подруге, она засиделась в гостях допоздна. Вернувшись, женщина увидела распахнутую настежь входную дверь и спящего близкого друга. Лишь утром она обнаружила, что из жилья пропали монитор, системный блок, а также спрятанные в шкафу 14 500 рублей.

Полицейским потребовалось всего несколько дней, чтобы установить личность подозреваемого – им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Подтверждением его причастности к преступлению стал найденный в ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенный монитор. По версии следствия, преступник зашел в гости с бутылочкой спиртного. Когда хозяин дома уснул, он забрал компьютер и найденные в шкафу деньги, а чтобы отвести от себя подозрение, выбил входную дверь.

Сразу задержать подозреваемого полицейским не представилась возможность, поскольку он поспешно покинул пределы региона. Лишь через достаточно длительное время преступник решил вернуться в родные места. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали буквально на следующий день.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle