21 ноября 2018, 10:51

В Брянской области почтили память жертв ДТП

21 ноября 2018, 10:51. Брянская область.

Мероприятия прошли во всех районах нашей области.

Ежедневно на дорогах нашей страны погибают и получают травмы сотни людей, поэтому очень важно привлечь внимание всех участников движения к проблеме дорожного травматизма. Уже 13 лет каждое третье воскресенье ноября принято считать Всемирным днем памяти жертв ДТП.

В Клинцах в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла иерей Алексей Глушаков совершил поминальное богослужение о погибших в ДТП, а также молебен о здравии всех участников дорожного движения. В мероприятии приняли участие около 200 детей – воспитанники воскресной школы кафедрального собора, учащиеся МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ № 5. В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях дети выпустили в небо 60 белых воздушных шаров. После чего желающие принять участие в акции «БЕЗ ДТП» вышли на улицы города, чтобы обратиться к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. С пешеходами и водителями были проведены беседы, вручены памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

В Севске почтить память тех, чья жизнь оборвалась на дороге, к стелле в центре города пришли неравнодушные ученики. В память о погибших дети зажигали свечи и оставляли послания с просьбой соблюдать ПДД.

В Стародубе полицейские совместно с учащимися МБОУ «Стародубская СОШ №2» и ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко» вспоминали погибших на дорогах. После профилактической беседы с инспектором детейа отправились на главную улицу города, где обратились ко всем жителям с просьбой не нарушать ПДД.

В Новозыбкове отряд волонтеров движения «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели урок для учащихся второго класса Новозыбковской гимназии. Юноши и девушки сообщили маленьким участникам дорожного движения и их родителям о важности соблюдения ПДД, показали видеоролик о последствиях дорожно-транспортных происшествий и повторили с детьми дорожные знаки. А в завершении мероприятия дети и волонтеры зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

В Дятьково полицейские и представители молодежной организации «Молодая Гвардия» обратились к жителям с просьбой соблюдать ПДД, выложили на дороге бумажные следы, как символ ушедших людей, а также зажгли свечи в память о погибших.

В Карачеве возле памятной часовни-звонницы собрались учащиеся школы №4 и школы имени С.М. Кирова, сотрудники ГИБДД и скорой помощи. После краткой беседы о правилах дорожного движения и о правилах оказания первой доврачебной помощи все участники в память о погибших зажгли свечу и запустили в небо шары.

Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте собственной безопасностью! Берегите себя и своих близких!

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle