21 ноября 2018, 11:50

В Клинцовском районе перед судом предстанут две студентки, обвиняемые в незаконной реализации наркотиков

21 ноября 2018, 11:50. Брянская область.

Злоумышленницы были задержаны полицейскими при получении очередной партии наркотического средства.

Выявить наркосбытчиц полицейским помогли постоянно проводимые оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов сбыта и употребления наркотиков. Две 18-летние подруги-студентки, проживающие в Клинцах, привлекли внимание стражей порядка своим подозрительным поведением в конце июня. Установленная слежка позволила полицейским убедиться, что подозреваемые оказались сбытчицами синтетических наркотиков – спайсов и солей.

Девушки были задержаны полицейскими после того, как они забрали очередную «закладку» с наркотиками, расфасованными на дозы для дальнейшего распространения. Задержанные, ранее не имевшие проблем с законом, стали сотрудничать со следствием. Они сообщили, что вначале «денежную» работу в интернет-мессенджере нашла одна из подруг. Девушка сама написала потенциальному работодателю о том, что готова делать раскладку наркотика и договорилась о сумме выплат на свою банковскую карту. За три недели злоумышленница заработала 65 000 рублей и решила привлечь к реализации наркотиков свою подругу, чтобы «расширить бизнес». Еще через неделю девушки были задержаны полицейскими.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением крупного денежного штрафа.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle