22 ноября 2018, 10:43

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Брянской области

22 ноября 2018, 10:43. Брянская область.

Во вторник, 20 ноября в актовом зале МБОУ «Гимназия №1»  состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области за 3 квартал 2018 года. В данном мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Брянской области, территориальные отделы (отделения) надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области, сотрудники прокуратуры Навлинского района, а также представители бизнес - сообществ области.

Вначале публичных обсуждений выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Москалев В.А. и Глава Навлинского района Мосин Сергей Иванович, далее присутствующим был продемонстрирован видеоролик, посвященный реформе контрольно-надзорной деятельности. В дальнейшем заместитель главы администрации Навлинского района Тимошин С.А. проинформировал участников совещания об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Навлинского района.

С докладом по правоприменительной практике в области организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 3 квартал 2018 года выступил Фирсенков П.А. В ходе доклада был продемонстрирован видеоролик, по действиям в случае возникновения пожара в торгово-развлекательном центре.

С докладом по правоприменительной практике в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры за 3 квартал 2018 года выступил Миронов А.И.

С докладом по правоприменительной практике в области организации и осуществления государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок за 3 квартал 2018 года выступил Петров В.В.

По окончании докладов прошли обсуждения проблемных вопросов, возникающих у бизнес-сообщества и подконтрольных субъектов Брянской области при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного, при осуществлении лицензионного контроля, при осуществлении государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок, на которых присутствующим были даны исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия выступил прокурор Навлинского района Малахов С.Г.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle