22 ноября 2018, 10:45

Профилактическая беседа от сотрудников МЧС

22 ноября 2018, 10:45. Брянская область.

В своей деятельности органы пожарного надзора большое внимание уделяют проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности у сотрудников организаций различных сфер деятельности.

Специалистами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепкому району было проведено профилактическое мероприятие о соблюдении требований пожарной безопасности, безопасном поведении на водоемах в зимний период с учащимися Почепского механико-аграрного техникума. 

Первоначально, был подан сигнал пожарной тревоги и отработан порядок эвакуации людей из здания. Ребята под руководством своих педагогов без паники покинули помещения и вышли на улицу в безопасную зону.

Следующим этапом стало проведение профилактической беседы, в рамках которой до присутствующих доведены основные причины возникновения пожаров и правила пожарной безопасности при обращении с печным отоплением, газовым оборудованием и электрическими приборами, а также доведена информация об основных правилах безопасности при нахождении на водных объектах и вблизи них.

В завершение встречи представители МЧС России напомнили всем присутствующим телефоны вызова экстренных служб.

 


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle