23 ноября 2018, 11:42

Цель - не допустить гибели детей

23 ноября 2018, 11:42. Брянская область.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в целях профилактики гибели детей на пожарах в городе Стародуб и Стародубском муниципальном районе совместно с социальными работниками проводятся обследования мест проживания семей где вероятность возникновения ЧС наиболее высока. В основной массе это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя при этом должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Цель таких обследований — заставить родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.

Проводятся данные мероприятия в ежедневном режиме, где обследуются жилищные условия, в которых проживают родители с детьми, состояние отопительных печей, электропроводки и газового хозяйства.

Сотрудники рассказали родителям о пожарах, происшедших на территории района, рекомендовали неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, учить этому своих детей, не оставлять их без присмотра. Со всеми родителями сотрудники ведомств провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle