23 ноября 2018, 15:09

В Севском районе полицией задержан серийный вор-гастролер из Брянска

23 ноября 2018, 15:09. Брянская область.

Преступник несколько раз приезжал в Севск, чтобы совершать кражи из городских магазинов.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Брянска, который на протяжении трех недель несколько раз приезжал в Севск, чтобы совершать кражи из городских магазинов. Действуя по отработанному сценарию, мужчина под тем или иным предлогом вынуждал продавца пройти в подсобное помещение в поисках товара. Оставшись в торговом зале без присмотра, преступник похищал выручку и скрывался. Причиненный потерпевшим ущерб составил 131 000 рублей.

Благодаря грамотной и слаженной работе оперативников и сотрудников ГИБДД, после очередной кражи автомобиль подозреваемого был остановлен на выезде из Севска. Перед лицом неопровержимых доказательств его противозаконной деятельности мужчина признался в совершенных преступлениях.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle