23 ноября 2018, 15:09

В ЦВСНП УМВД России по Брянской области провели акцию «Ребенок и его права»

23 ноября 2018, 15:09. Брянская область.

Правовое просвещение детей приурочено ко Всемирному дню ребенка.

В рамках акции организовано правовое просвещение детей, содержащихся в ЦВСНП, а также учащихся школы № 34.

Правовое просвещение форме прошло в форме интерактивной игры, викторины. Несовершеннолетние также приняли самое активное участие в мероприятии. Они читали стихи, участвовали в конкурсах, изучали выдержки из Конституции РФ и Конвенции по правам ребенка.

– Подобные встречи способствуют формированию у детей представления об административной и уголовной ответственности, уважительного отношения к закону; несовершеннолетние учились применять полученные знания в конкретных ситуациях и быть ответственными за свои поступки, – говорит начальник ЦВСНП УМВД России по Брянской области Польщиков.

Также  в акции «Ребенок и его права» приняли участие сотрудники подразделений УМВД России по Брянской области: начальник отдела УВМ УМВД России по Брянской области майор полиции Ирина Магомедова, заместитель начальника отдела УВМ УМВД России по Брянской  области лейтенант полиции Анастасия Исаева, инспектор-кинолог ЦКС лейтенант полиции Ольга Кирсанова, младший инспектор-кинолог ЦКС старший сержант полиции Виктор Тюников. Полицейские сообщили детям об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, используя при этом примеры из служебной деятельности.

Полицейские-кинологи продемонстрировали  способности служебных собак, разыграв сцену, в которой их питомцы помогают задерживать вооруженных преступников и выявлять лиц, у которых хранятся наркотические, взрывные и другие токсические вещества.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle