27 ноября 2018, 10:18

В Брянске полицейские рассказали студентам о вреде употребления наркотиков

27 ноября 2018, 10:18. Брянская область.

Встреча со студентами Брянского государственного университета прошла в рамках антинаркотического месячника.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области встретились со студентами Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского в рамках антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь против наркотиков». Также на мероприятии присутствовали преподаватели и кураторы курсов.

Оперуполномоченный УНК УМВД майор полиции Анжела Галдина сообщила о вреде употребления наркотических средств. Она отметила, что нет такого понятия, как «безопасный наркотик». Любое наркотическое вещество способно быстро вызвать стойкое привыкание и несет разрушительные последствия для организма.

Также Анжела Галдина сообщила об установленной законом ответственности за незаконное приобретение, хранение или реализацию наркотических средств. Такие преступления относятся к категории особо тяжких, санкции статей 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают ответственность в виде длительного лишения свободы, а также наложение крупных штрафов.

К сожалению, нередко именно студенты попадаются на удочку преступников, обещающих высокий доход за несложную работу –размещение так называемых «закладок» с дозами наркотиков в укромных местах населенных пунктов, где их впоследствии могут забрать наркопотребители.

Так, на днях в суд было передано уголовное дело, которое возбуждено в отношении двух 18-летних жительниц Клинцовского района, которые в течение месяца реализовывали наркотики. Теперь девушки могут быть приговорены к лишению свободы на срок от 10 до 20 лет.

В завершение встречи Анжела Галдина еще раз напомнила студентам о необходимости бережнее относится к собственному здоровью и благополучию. Сомнительное удовольствие от употребления или доход от реализации запрещенных к свободному обороту веществ могут иметь самые трагические последствия для любого человека.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle