28 ноября 2018, 12:53

Навлинские полицейские раскрыли кражу из припаркованного автомобиля

28 ноября 2018, 12:53. Брянская область.

Добычей дерзкого преступника стала борсетка с 4000 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратился 61-летний житель Навлинского района. Заявитель пояснил, что, припарковав автомобиль на улице, буквально на пять минут заскочил в магазин, не забыв запереть транспортное средство. Однако по возвращении он обнаружил, что из салона пропала борсетка с 4000 рублей и документами.

Прибывшие полицейские нашли свидетелей, вспомнивших мужчину, который ел мороженое и прогуливался недалеко от автомобиля потерпевшего. В кокой-то момент, не стесняясь других прохожих, он ловко просунул руку в приоткрытое окно транспортного средства и вытащил борсетку, после чего быстро скрылся с места происшествия.

Описание преступника и биологические образцы с найденной обертки от мороженного позволили полицейским в кратчайшие сроки установить причастность к краже ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Брянска. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, который признался в совершенном преступлении и указал, где выбросил борсетку с документами. Поскольку место было достаточно глухим, похищенное имущество никто не нашел. Сейчас оно возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle