29 ноября 2018, 14:24

В Брянске следователем УМВД завершено расследование дела группы серийных автоугонщиков

29 ноября 2018, 14:24. Брянская область.

Как установили полицейские, от противозаконных действий задержанных пострадали жители трех регионов России. Причиненный ущерб составил около 10 миллионов рублей.

Уголовное дело, которое возбуждено в отношении подозреваемых в совершении серии краж автомобилей, находилось в производстве Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было определено в ходе расследования, в 2017 году двое 37-летних жителей Ленинградской области в течение трех месяцев совершили хищение шести автомобилей на территории Брянской, Вологодской и Тверской областей. Угонщики специализировались на машинах модельного ряда «Тойота». Причиненный потерпевшим ущерб составил около 10 миллионов рублей.

В декабре 2017 года в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД, ГУУР МВД России и Госавтоинспекции с поличным задержали преступников на территории поселка Путевка Брянского района. У задержанных были изъяты устройства для несанкционированного проникновения в салоны автомашин и запуска двигателя, мобильные телефоны, которые использовали фигуранты во время кражи автотранспорта, автомобиль «Форд Фокус» с подложными государственными регистрационными знаками, который использовался фигурантами при совершении кражи и последующего перегона похищенного автотранспорта, три комплекта подложных государственных регистрационных знаков.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle