30 ноября 2018, 16:54

В Брянске полицейские задержали подростков, подозреваемых в совершении двух преступлений

30 ноября 2018, 16:54. Брянская область.

За одну ночь преступники похитили автомобиль и пытались взломать торговый киоск.

В ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Брянску обратили внимание на группу молодых людей, которые пытались взломать киоск, торгующий питьевой водой. Увидев полицейских, преступники бросились врассыпную. Трое из них были задержаны сразу, четвертого стражи порядка задержали на следующий день.

Как оказалось, это был не первый «подвиг» детей за ночь. Перед этим два ранее судимых 17-летних преступника и их 16-летние сообщники взломали припаркованный на улице автомобиль ВАЗ-2106. Они даже смогли завести двигатель и проехать небольшое расстояние, но быстро поняли, что отсутствие навыков вождения может привести к серьезной аварии, и бросили транспортное средство.

Следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Покушение на преступление» и части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle