1 декабря 2018, 08:33

Месяц безопасности: профилактика – основа предотвращения пожаров в жилом фонде

1 декабря 2018, 08:33. Брянская область.

Согласно статистическим данным, более 85 % всех пожаров происходит на объектах жилого фонда. Наибольшему риску возникновения пожаров подвержены домовладения имеющие нарушения правил устройства печного отопления и электрооборудования, при этом на все эти основные причины накладывается человеческий фактор.

В ноябре – декабре текущего года на территории Брянского района и города Сельцо проводится месяц безопасности, в ходе которого проводится комиссионное обследование мест и условий проживания многодетных семей, семей с детьми находящихся в трудной жизненной ситуации, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В состав комиссий входят представители органов местного самоуправления, сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты населения, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо,  МО МВД России «Брянский», газовой службы и работники ЖКХ.

На текущей неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо посетили более 20 домовладений граждан, в ходе которых провели профилактические беседы по вопросам предупреждения от детской шалости. Одновременно проводился осмотр жилых помещений, территории домовладений и надворных построек, на предмет соблюдения гражданами требований пожарной безопасности. В качестве напоминания гражданам вручены памятки на противопожарную тематику.

30 ноября в ходе комиссионного посещения многодетной семьи, проживающей в п. Мирный Журиничского сельского поселения Брянского района, из рук уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области Литвяковой Елены Сергеевны дети получили вещи и предметы первой необходимости, а также учебные принадлежности и игрушки.

Совместная работа всех заинтересованных служб и ведомств находит понимание у граждан и позволяет надеяться на повышения культуры безопасности поведения населения и избежание чрезвычайных происшествий.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle