3 декабря 2018, 11:16

Брянскими полицейскими раскрыто интернет-мошенничество

3 декабря 2018, 11:16. Брянская область.

Вместо оплаченного мобильного телефона преступник отправил потерпевшему коробку с проводами и иными аксессуарами.

От действий сетевого мошенника пострадал 48-летний житель Самары. На одном из популярных интернет-ресурсов мужчина наткнулся на объявление о продаже мобильного телефона. Сторговавшись с продавцом на 5000 рублей, покупатель перевел оговоренную сумму. Спустя некоторое время он получил посылку, в которой оказались лишь провода и иные телефонные аксессуары. Потерпевший немедленно обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность сетевого мошенника и задержали его. 22-летний житель Бежицкого района Брянска пояснил, что выставленный на продажу телефон он продал местному жителю, а на иногороднем покупателе решил подзаработать.

Отделением дознания №1 (по обслуживанию территории Бежицкого района) УМВД России по городу Брянску задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle