4 декабря 2018, 17:12

В Брянске завершено расследование уголовного дела о попытке сбыта особо крупной партии наркотиков

4 декабря 2018, 17:12. Брянская область.

Полицейские изъяли при обыске и в квартире задержанного более 200 граммов наркотического вещества.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области установили причастность 24-летнего жителя областного центра к незаконной реализации запрещенных к свободному обороту веществ.

При обыске у подозреваемого изъяли четыре пакетика с синтетическим наркотиком. Еще более 200 граммов наркотика полицейские обнаружили в его квартире. Наркотическое вещество было расфасовано на разовые дозы для удобства в реализации.

Наркосбытчик, ранее не имевший проблем с законом, свою вину не отрицал, но попытался оправдаться. По версии молодого человека, он стал жертвой обмана и шантажа. Соглашаясь на предложение о «легкой и высокооплачиваемой деятельности» анонимного работодателя из социальной сети, который подозревается думал, что будет торговать спортивным питанием и первую полученную партию наркотика выбросил. Затем его «поставили на счетчик» и угрозами принудили заняться противозаконной деятельностью, чтобы отработать долг.

Задержанному предъявлено обвинение по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. В настоящее время расследование окончено, уголовное дело передано в Бежицкий районный суд города Брянска.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle