5 декабря 2018, 11:49

В Брянске начнет действовать «Народный наркоконтроль»

5 декабря 2018, 11:49. Брянская область.

Совместными усилиями полицейские и волонтеры будут бороться с распространением трафаретных надписей с рекламой наркотиков на фасадах домов.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области встретились с представителями Брянского молодежного центра. В мероприятии приняли участие 25 студентов-волонтеров.

В рамках проекта «Народный наркоконтроль» полицейские совместно с районными администрациями и студентами вузов планируют выявлять и уничтожать трафаретные надписи с рекламой наркотических и психотропных веществ, размещаемые на фасадах домов.

Оперуполномоченный УНК УМВД майор полиции Анжела Галдина сообщила, что, увидев подобное объявление, необходимо сфотографировать его и направить на электронную почту NarodAntiNarco@yandex.ru с указанием адреса здания. Службы ЖКХ займутся уничтакжением этих надписей. А органы охраны правопорядка  и наркоконтроль начнут поиски нарушителей.

Брянская полиция напоминает об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств. Санкцией статьи 6.13 КоАП РФ предусмотрено наложение на граждан штрафа до 5000 рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle