5 декабря 2018, 14:14

Флешмоб «безопасная елка« прошел в рамках »Месяца безопасности» в Брянске

5 декабря 2018, 14:14. Брянская область.

В преддверии приближающихся новогодних праздников и длительных каникул в музее Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проходят мероприятия, цель которых –  еще раз напомнить о безопасности поведения в различных ситуациях Причем, напомнить не только о соблюдении правил пожарной безопасности, но и о правилах поведения на водных объектах. Флешмоб «Безопасная елка», в котором поучаствовали ученики 6-х классов гимназии № 7 города Брянска, прошел в музее брянского МЧС в среду, 5 декабря.

Зимние праздники могут принести не только веселье и радость. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать травм, ожогов и встретить Новый год безопасно. Хорошей базой для этого является детский зал музея, в котором есть макет новогодней елки с игрушками. Ребята имеют возможность найти на этой елке хлопушки, бенгальские огни, свечи, электрические гирлянды, вату, бумажные украшения и вспомнить правила пожарной безопасности при установке елки. Ребята еще раз повторили номера телефонов «01«, «101» и »112», и сами объяснили в каких случаях их следует набирать. Ни один ребенок не уходит из детского зала, не примерив каску пожарного, их здесь много –  старинных и современных. 

Школьникам также рассказали о правилах поведения около водоемов, показали спасательные средства. Каждому ребенку предоставилась возможность примерить спасательный круг, спасательный жилет, свистнуть в свисток, попробовать бросить спасательное кольцо («Конец Александрова») на случай, если оказался в воде. Все эти практические занятия особенно нравятся ребятам и здесь они особенно раскрываются, вступают в диалог,  задают многово просов.

Музей работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Посещение экскурсией бесплатное. Адрес: город Брянск ул. Бондаренко, 8. Проезд до остановки «Противопожарный центр». Телефон 8(4832) 64-62-47. 


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle