8 декабря 2018, 08:00

Информирование детей и родителей о пожарной безопасности

8 декабря 2018, 08:00. Брянская область.

В рамках реализации мероприятий «Месяца безопасности», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проводят профилактические мероприятия, направленные на ознакомление населения с правилами пожарной безопасности.

Основная цель месячника - охватить знаниями в области пожарной безопасности максимальное количество детей. Для этого сотрудники пожарного надзора используют различные формы и методы донесения информации.

Так, на текущей неделе сотрудниками подразделения принято участие в родительском собрании в МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» в д. Добрунь. Собравшимся родителям и детям доведены основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, чтобы не возникло пожара, правила поведения при срабатывании средств пожарной автоматики при нахождении в общественных зданиях и сооружениях. В ходе проведённого мероприятия организован показ видеоролика и в игровой форме проведена викторина, также розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

В целях предупреждения правонарушений среди подростков 4 декабря 2018 года в администрации Брянского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянского района. На указанном заседании членами Комиссии были рассмотрены вопросы предупреждения противоправного поведения подростков, а также проведены профилактические беседы с детьми и их родителями. В ходе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних начальник ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Геннадий Курач довел до приглашенных ребят основные требования по предупреждению пожаров от детской шалости в различных жизненных ситуациях, каждому вручены памятки по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Аналогичное мероприятие 6 декабря текущего года было проведено в администрации города Сельцо.    

Дети – наше будущее. Они смотрят на нас – взрослых, повторяют наши поступки и перенимают наше поведение. Так давайте же будем давать нашим детям только положительные примеры.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle