10 декабря 2018, 11:44

Брянские полицейские приняли участие в организации фестиваля театрализованных постановок по антинаркотической тематике

10 декабря 2018, 11:44. Брянская область.

Фестиваль «Игра о серьезном» проводился Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области совместно с управлением образования Брянской городской администрации и Департаментом региональной безопасности Брянской области.

Целью акции стало совершенствование межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики наркомании, привлечение внимания общественности к необходимости организации досуга несовершеннолетних и профилактике злоупотребления детями наркотическими и психотропными веществами.

В фестивале приняли участие творческие группы из 30 городских клубов. На состоявшемся гала-концерте творческие постановки были представлены в трех номинациях: «Стоп, наркотик!», «За здоровый образ жизни», «Агитбригада».

Брянскую полицию представлял заместитель начальника отдела УНК УМВД области подполковник полиции Александр Сидоренко, который отметил важность формирования у молодежи интереса к здоровому образу жизни, отвлечения детей от опасных соблазнов, связанных с наркотиками.

В номинации «Стоп, наркотик!» первое место занял Дом детского творчества «Буревестник» (Володарский район), в номинации «За здоровый образ жизни» – клуб «Огонек» (Центр внешкольной работы города Брянска), в номинации «Агитбригада» – «Маячок» (Центр внешкольной работы города Брянска). Победителям и призерам в каждой из номинаций были вручены дипломы и подарки от организаторов фестиваля.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle