12 декабря 2018, 12:20

Выгоничские полицейские задержали подозреваемого в угоне

12 декабря 2018, 12:20. Брянская область.

Нетрезвый преступник решил прокатиться на чужом автомобиле, но уже через 100 метров врезался в сложенные стройматериалы.

Инцидент произошел в деревне Хмелево Выгоничского района. После рабочего дня на строящемся объекте 45-летний житель Дятьковского района обнаружил, что его автомобиль «Hyundai Matrix» припаркован в другом месте и сильно поврежден.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в Брянске 35-летнего мужчину без определенного места жительства. Подозреваемый, который подрабатывал на одном строительном объекте с потерпевшим, признался, что в тот день много выпил и уже не мог работать. По пути ему на глаза попался припаркованный автомобиль, который оказался не заперт. Преступник решил «одолжить» транспортное средство, чтобы добраться до дома, но уже через 100 метров незадачливый угонщик врезался в сложенные стройматериалы. Испугавшись сделанного, он вернул автомобиль на стоянку и поспешно скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle