12 декабря 2018, 12:40

Госавтоинспекторы вместе со школьниками напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

12 декабря 2018, 12:40. Брянская область.

В Севске госавтоинспекторы и ученики провели акцию, направленную на формирование у водителей негативного отношения к управлению транспортным средством в нетрезвом виде.

Организаторы акции обратили внимание участников дорожного движения на то, что алкогольное опьянение замедляет реакцию водителя, лишает его способности реально оценивать дорожную обстановку и возможности принятия адекватных решений, что в совокупности становится причиной дорожно-транспортных происшествий с повышенной тяжестью последствий. Школьники вручили водителям мандарины с информационными стикерами, а госавтоинспекторы в свою очередь напомнили транспортные средствастам об ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Принявшие участие в акции водители положительно отреагировали на такое необычное мероприятие и выразили уверенность в том, что только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безаварийности на дорогах.

 

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle