12 декабря 2018, 14:15

В Брянской области состоялась акция, посвященная памяти погибших при пожарах детей

12 декабря 2018, 14:15. Брянская область.

Во вторник, 11 декабря  в рамках «Месяца безопасности» на территории средней школы  №3 им. С. Орджоникидзе города Клинцы Брянской области прошла акция,  посвященная памяти погибших при пожарах детей. В акции приняли участие: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России Брянской области Иван Рытик, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России Брянской области Артем Батуро, инструктор по ОМР Клинцовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества  Наталья Роженок, методист отдела образования Клинцовской городской администрации Ольга Разумеева, ведущий организатор – наставник движения «Юный пожарный», завуч по ОМР МБОУ СОШ №7 Татьяна Хренкова, школьная дружина юных пожарных «Огонь и вода», активисты волонтерского движения «Подари жизнь», руководство и обучающиеся школы.

В начале мероприятия к присутствующим обратился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Иван Рытик. Он дал рекомендации по правилам  поведения при пожаре, а также напомнил присутствующим номера телефонов вызова пожарной охраны.

Юные пожарные  запустили в небо воздушные шары с гирляндами из 376 белых ангелочков, символизирующих души погибших при пожарах детей. Стоящие в центре площадки  волонтеры в руках  держали карту  России  от края и до края усыпанную красными огоньками, символизирующими места произошедших страшных событий.

В конце акции юные пожарные и волонтеры  от штаба детского-юношеского общественного движения «Юный пожарный»получили задание распространить листовки по предупреждению детской шалости с огнем среди населения города Клинцы.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle