13 декабря 2018, 15:54

В Брянской области «родительские патрули» проверяют правильность применения детьми световозвращающих элементов в темное время суток

13 декабря 2018, 15:54. Брянская область.

Рейдовые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения возвращающихся из спортивных секций.

На городских улицах вечернего Севска детей-пешеходов, которые возвращаются домой из спортивных секций, встречает «родительский патруль». Госавтоинспекторы и вступившие в «патруль» родители, разъясняют детям и сопровождающим их взрослым об особенностях поведения на улице в зимний период, напоминают о необходимости выбирать наиболее безопасные маршруты при передвижении по городу, оказывают помощь юным участникам дорожного движения в пересечении проезжей части по пешеходным переходам.

Помимо этого, госавтоинспекторы и родители проверяют наличие у пешеходов световозвращающих элементов на одежде и правильность их применения. В случае отсутствия таковых «родительский патруль» осуществляет обязательное вручение световозвращателей и показывает детям и взрослым как правильно их разместить на одежде, чтобы сделать себя максимально заметным на дороге для водителей транспортных средств.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle