13 сентября 2018, 19:08

Запись на прием в подразделения по вопросам миграции

13 сентября 2018, 19:08. Брянская область.

У многих граждан обращение в паспортный стол ассоциируется с большой потерей времени. Действительно, зачастую при посещении подразделения по вопросам миграции можно столкнуться с огромной очередью. Избежать очередей и бюрократической волокиты позволяет предварительная запись в ведомство. Подобная возможность доступна для всех пользователей портала «Госуслуги». Воспользоваться услугой вы можете в любое удобное время. Для этого вам нужно войти в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации.

Так, например, чтобы записаться в подразделение по вопросам миграции для получения загранпаспорта выполните следующие действия:

Перейдите на сайт gosuslugi.ru и авторизуйтесь; Откройте раздел «Каталог услуг»; Выберите раздел «Паспорта, регистрации, визы»; Выберите пункт «Заграничный паспорт нового образца»; Укажите тип загранпаспорта (новый образец или старый); Выберите возраст гражданина, для которого планируется получение загранпаспорта, например, «Получение паспорта гражданином, достигшим 18-летнего возраста»; Выберите тип получения услуги «Личное посещение ГУВМ МВД России» и нажмите на кнопку «Записаться на прием»; Выберите подразделение, куда будете отдавать оригиналы документов и нажмите «Выбрать время записи на прием»; Укажите дату и время записи, после чего подтвердите заявку.

Через некоторое время в личном кабинете появится уведомление о том, что ваша запись в выбранное подразделение ГУВМ МВД России подтверждена. Остается только явиться в назначенное время в выбранное время. Если вдруг Ваши планы изменились, можно отменить заявление на госуслугах и предоставить возможность другим людям записаться на ваше время. Сделать это можно через личный кабинет.

Единый портал государственных услуг предусматривает возможность не только записаться на прием в ГУВМ МВД России, но и сразу подать электронное заявление на получение той или иной услуги.

Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle