14 сентября 2018, 11:44

Воспитанникам детских садов города Фокино азбуку дорожной безопасности помогают освоить сказочные персонажи

14 сентября 2018, 11:44. Брянская область.

Театрализованные представления с элементами практических занятий направлены на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В ходе театрализованного представления в одном из детских садов города Фокино сказочные персонажи в простой и доступной для восприятия детей форме помогли малышам освоить азбуку дорожной безопасности. Помимо дорожных знаков и светофора юные участники дорожного движения также познакомились со световозвращающими элементами, которые делаю пешеходов заметными на дороге и светятся в темноте подобно сказочному «светлячку».

Выйдя на улицу, дети на площадке по безопасности дорожного движения, под руководством госавтоинспекторов отработали навыки безопасного поведения на дороге в условиях максимально приближенными к настоящим условиям улично-городской среды. На импровизированной улице с пешеходными переходами, светофорами, автомобилями и дорожными знаками дети учатся правильно переходить проезжую часть, знакомятся с сигналами светофора, изучают дорожные знаки и отрабатываю навыки безаварийного управления велосипеда.

Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle