14 сентября 2018, 11:44

В Брянске перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в незаконной реализации наркотических средств

14 сентября 2018, 11:44. Брянская область.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемых около 400 граммов героина.

Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной реализации наркотических средств, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области.

В ходе оперативных мероприятий на территории областного центра сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области была пресечена незаконная деятельность преступной группы, в которую входили трое граждан Республики Таджикистан и гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 до 24 лет. Двое из задержанных являлись студентами одного из брянских вузов.

Как было установлено в ходе расследования, действуя максимально аккуратно, злоумышленники бесконтактным способом реализовывали наркотическое средство в период с июня 2016 по ноябрь 2017 года. При задержании стражи порядка изъяли около 400 граммов героина.

Задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Бежицкий районный суд города Брянска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle