18 сентября 2018, 15:33

«Мы вместе за безопасность на дорогах»

18 сентября 2018, 15:33. Брянская область.

В День города брянцы приняли участие в семейном празднике, проведенном сотрудниками ГИБДД УМВД России по Брянской области.

На площадке одного из крупнейших торгово-развлекательных центров города Брянска Госавтоинспекция совместно с партнерами организовали детский праздник.

В начале праздника сотрудники Госавтоинспекции и активисты отрядов ЮИД нескольких брянских школ поприветствовали гостей. Во время творческого выступления, юные инспекторы движения призвали всех присутствовавших к соблюдению Правил дорожного движения.

Разнообразные конкурсы, викторины и мастер-классы, формирующие у ребят навыки безопасного поведения на дорогах, привлекли внимание детей и их родителей. В ходе заездов радиоуправляемых автомобилей, организованных при содействии центра детского технического творчества Брянской области, любой желающий мог почувствовать себя настоящим пилотом гоночного болида. На площадке «Знатоки дорожных знаков» дети, рисуя дорожные знаки цветными мелками, познакомились с их значением и применением в улично-дорожной сети. В ходе увлекательных мастер-классов юные участники дорожного движения своими руками смастерили себе световозвращающие элементы и тематические магнитики. Увлекательная анимационная программа очень порадовала детей. Вместе с персонажами известного мультфильма ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах.

Все участники семейного праздника получили полезные световозращающие сувениры  и заряд хорошего настроения.  Этим мероприятием организаторы хотели привлечь внимание взрослых к необходимости формирования у детей навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожной сети.

Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle