27 сентября 2018, 10:12

Сотрудники брянского МЧС провели занятие с участниками слета «Военно-спортивного клуба «Патриот»

27 сентября 2018, 10:12. Брянская область.

В рамках реализации Плана практических дел молодежи ЦФО России на 2018 год, гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля с 25 по 28 сентября проводит Слет военно-патриотических клубов и общественного движения Юнармия ЦФО России «Содружство» с тактической игрой на местности на территории Александрийского карьера Новозыбковского района Брянской области. Тактическая игра проводится с 2001 года и пользуется большой популярностью среди молодежи не только области, но и ЦФО России, так как она максимально приближена к боевым условиям, благодаря широкому применению имитационных средств и соответствующему материально-техническому обеспечению.

В рамках слета в среду, 26 сентября сотрудники пожарно-спасательной части №16 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области совместно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району проведели занятие с участниками слета «Военно-спортивного клуба «Патриот». В ходе занятий была показана аварийно спасательная техника, аварийно-спасательное оборудование Новозыбковского пожарно спасательного гарнизона. Также были проведены занятия на тему безопасного поведения в лесу.

Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «ПАТРИОТ» десантного профиля является региональной молодежной общественной самоуправляемой организацией, объединяющей на основе общности интересов молодежи для реализации общих целей. Целью ВСК «Патриот» является развитие личности подростка, патриотическое, физическое, нравственное совершенствование молодежи, воспитание у нее уважения к истории, традициям народов России, привлечение молодежи в военные училища, подготовка юношей к службе в армии.

Подготовлено с использованием материалов Брянской региональной молодежной общественной организации «Военно-спортивный клуб «ПАТРИОТ»


Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle