28 сентября 2018, 08:28

С 1 октября в Брянской области стартует Месячник гражданской обороны

28 сентября 2018, 08:28. Брянская область.

В рамках празднования 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации в Брянской области с 01 по 31 октября 2018 года пройдет Месячник гражданской обороны.

В этот период во всех образовательных учреждениях области, местах массового пребывания людей сотрудники МЧС проведут лекции, выступления, встречи с населением, цель которых – информирование о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе Месячника пройдут показные занятия на объектах гражданской обороны, будут организованы выставочные экспозиции.  В пожарно-спасательных подразделениях будут проводиться «Дни открытых дверей» для детей и подростков с целью ознакомления с работой и бытом пожарных и спасателей.

Также в рамках данных мероприятий Брянская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет с 1 по 3 октября.

Кроме того, 4 октября в школах области пройдет Всероссийский открытый урок по тематике гражданской обороны. 

На нём специалисты МЧС расскажут школьникам об истории гражданской обороны, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов.


Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle