28 сентября 2018, 10:38

Год добровольца: чужой беды не бывает

28 сентября 2018, 10:38. Брянская область.

Нам всем, наверное, знакомо фраза из известного фильма: «Есть такая профессия – родину защищать». Если говорить о пожарных, то, по сути, главное предназначение их профессии в том, чтобы помогать людям. А иногда, рискуя собственной, спасать жизнь человека. Может быть от того они особо отзывчивы на чужое горе или как теперь говорят «трудную жизненную ситуацию».

Военный конфликт в Украине заставил уроженку деревни Апажа Екатерину Александровну Машкову вернуться на малую родину к своей престарелой матери Анастаси Мартыновны Пуниной (она труженик тыла). В настоящий момент из-за здоровья Анастасия Мартыновна вынуждена жить у внука в городе Брянске, а Екатерина Александровна, проживает одна в деревне Апажа. В связи с тем, что она в спешке покинула территорию соседнего государства, у нее нет никаких средств для существования.

Дом обветшал, зарос бурьяном и порослью деревьев. Средств, на которые можно было бы жить, а тем более поправить свое здоровье, нет. О трудности этой семьи узнали сотрудники пожарной службы и в прошлом году вместе с главой администрации Быховского сельского поселения Е.И. Алексеенко привели территорию в пожаробезопасное состояние.

Нынешней осенью, как раз в период профилактического месячника «Сухая трава», врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главеного управления МЧС России по Брянской области Дмитрий Жернаков, заместитель начальника пожарно-спасательной части №24 Николай Леонов, и.о. главы администрации Быховского сельского поселения Сергей Будников и доброволец Геннадий Романенко не только обкосили всю прилегающую к участку дома территорию от зарослей сухой травы, вырубили сорный кустарник, помогли убраться по хозяйству, но и привезли из собственных запасов продукты питания. Все участники добровольной акции пообещали навещать и помогать Екатерине Александровне и в будущем.

ОНДПР по Комаричскому району


Источник:

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle