1 октября 2018, 06:21

Пожарной безопасности - особое внимание

1 октября 2018, 06:21. Брянская область.

Пожарная безопасность социально-значимых объектов находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Брянской области. Инспекторы не только проводят проверки объектов, но и обучают персонал действиям в чрезвычайных ситуациях. Такие мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом объектов устойчивых навыков необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Так, 30 сентября инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому  району Оксана Шишакова провела инструктаж с персоналом Клетнянской школы-интерната.  Инспектор  напомнила работникам основные требования пожарной безопасности, действия персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, правила использования первичных средств пожаротушения, а также номера  пожарно-спасательных подразделений.

В преддверии начала отопительного сезона с учащимися проведена беседа по пожарной безопасности        в быту и порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Так же была проведена  тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. 


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle