1 октября 2018, 15:45

В Брянске водители школьных автобусов поддержали всероссийскую акцию #НаучиРебенкаПДД

1 октября 2018, 15:45. Брянская область.

В Брянске школьные автобусы, осуществляющие организованные перевозки детей, стали своеобразной площадкой для дополнительного изучения юными участниками дорожного движения  правил безопасного поведения на дороге. Появившиеся в салонах школьных автобусов информационные постеры, содержат простые для восприятия детей иллюстрированные схемы безопасного передвижения в условиях городской среды по маршруту «дом-школа-дом» и направлены на привлечение внимания детей к соблюдению Правил дорожного движения.

Произведя осмотр школьных автобусов, в том числе, на предмет наличия системы ГЛОНАСС, тахографов, а также соответствующей документации, госавтоинспекторы также разместили на внешней стороне автобусов  информационные стикеры с обращением к другим водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Водители школьных автобусов в свою очередь поддержали всероссийскую акцию и сфотографировавшись с хештегом #НаучиРебенкаПДД присоединились к родительскому движению за безопасность детей на дорогах.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle