3 октября 2018, 15:37

Ко Дню гражданской обороны: Вельяминовской средней школе открыта Парта Героя

3 октября 2018, 15:37. Брянская область.

В среду, 3 октября в Вельяминовской средней школе Карачевского района Брянской области состоялась торжественная церемония открытия Парты Героя в честь выпускника школы, Заслуженного пилота Российской Федерации, кавалера трёх орденов Мужества, Леонида Семёновича Филина. Стоит отметить, что с этой школой брянское МЧС связывает давнее и плодотворное сотрудничество в рамках подписанного Соглашения.

Не случайно это мероприятие проходит накануне дня Гражданской обороны Российской Федерации, который напрямую связан с работой российских спасателей, одним из которых и был Леонид Семёнович Филин, командир эскадрильи  ИЛ-76 МЧС России. Погиб Леонид Семенович 1 июля 2016 года при исполнении служебного долга. 

Акция «Парта Героя» была поддержана Патриотической платформой «Единой России». Акция   распространяется  по всем регионам России. Такое решение было принято на заседании платформы. Цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Парта героя - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества  или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Также на парте размещается QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о герое. Официальным порталом может быть любой официальный ресурс в регионе, где уже есть такая информация о герое либо, где она будет добавлена.

Право сидеть за такой партой получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

От коллектива Главного управления МЧС России по Брянской области и от себя лично учащихся и учителей поздравил с этим знаменательным событием заместитель руководителя Главного управления Сергей Фомин. 

Он возложил цветы к мемориальной доске погибшему летчику МЧС вместе с начальником отдела учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  Брянской области Алексеем Григорьевым и бывшим директором школы Алексеем Савиным.

 Директор Вельяминовской средней школы Любовь Филина поблагодарила руководство брянского МЧС за сотрудничество и выразила надежду, что брянские пожарные-спасатели будут и в дальнейшем активно участвовать в жизни школы.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle