3 октября 2018, 15:52

Полицейские из Унечи раскрыли кражу телефона и денег с карты

3 октября 2018, 15:52. Брянская область.

Прокатившись по городу на такси и забыв в нем телефон, потерпевший лишился не только дорогого гаджета, но и денег со своей банковской карты.

В полицию обратился 37-летний житель Брянска. Накануне вечером он отдыхал в Унече. После ужина с друзьями не вполне трезвый мужчина решил покататься на такси и через диспетчера заказал машину. Поездив по городу, он расплатился с водителем и покинул автомобиль.

Не прошло и часа, как мужчина хватился телефона, в чехле которого хранилась еще и банковская карта. Он нашел таксиста на месте, где тот его высадил и спросил, не видел ли тот пропавший гаджет. Водитель ответил отрицательно, и его экс-пассажиру ничего не оставалось, как поверить ему и отправиться восвояси.

На следующий день мужчина отправился в банк блокировать пропавшую карту и с удивлением узнал, что ночью с нее была снята вся наличность – 6700 рублей. Взяв банковскую распечатку, он отправился в полицию писать заявление о пропаже телефона и денег с карты.

Сотрудникам унечского отдела полиции потребовалось не более суток, чтобы установить личность подозреваемого в неправомерном присвоении чужого телефона и карты, а также кражи с нее денег. Им оказался 28-летний житель Унечи, тот самый таксист, с которым потерпевший ездил по городу.

Уже имеющий судимость мужчина дал признательные показания. По его словам, забытый в машине недешевый гаджет с подключенным к нему мобильным банком он посчитал удачей, которая сама шла в руки. Подозреваемый понадеялся, что нетрезвый пассажир не вспомнит, где именно потерял телефон и сколько денег потратил с карты. И даже когда потерпевший спросил о потерянных вещах – не остановился и перевел все деньги с карты на свой счет. Украденный телефон злоумышленник на следующий день продал и все деньги успел потратить, поэтому вопрос с компенсацией ущерба придется решать в суде.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle