4 октября 2018, 09:57

День гражданской обороны: учимся безопасности

4 октября 2018, 09:57. Брянская область.

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. Основная цель его проведения – это повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности.

4 октября 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках празднования Дня гражданской обороны провели в образовательных учреждениях Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе данных уроков сотрудниками МЧС России организованы выступления, викторины, конкурсы  на противопожарную тематику. Были показаны презентации и видеоролики с основными правилами и требованиями пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях, а также правилах поведения в случае возникновения пожара. Также были проведены инструктажи с руководителями, учительским составом и обслуживающим персоналом по соблюдению мер пожарной безопасности, отрабатывались навыки при проведении практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В заключение мероприятия инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району  Артем Батуро провел профилактическую беседу с присутствующими детьми, особое внимание  уделив поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнив номера телефонов вызова пожарной охраны.  Также инспектор рассказал о различных  средствах индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, о правилах их применения, о видах и правилах применения первичных средств пожаротушения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle