4 октября 2018, 16:03

Познавательные уроки по гражданской обороне прошли в школах Брянской области

4 октября 2018, 16:03. Брянская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и города Сельцо в рамках Всероссийского открытого урока безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования 4 октября провели школах уроки по теме «Основные способы защиты населения в области гражданской обороны», тренировки и инструктажи.  Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен открытый урок по гражданской обороне  в Почепском механико-аграрном техникуме.

4 октября 2018 года сотрудники отделения по Бежицкому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках празднования Дня гражданской обороны провели Всероссийский открытый урок в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Брянский городской лицей № 2 имени В.М. Ломоносова» в рамках дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». В ходе открытого урока обучающимся показан фильм «Основные способы защиты населения в области гражданской обороны» на котором присутствовало 25 человек обучающихся. Также проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, по использованию первичных средств пожаротушения.

4 октября 2018 года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области принято участие в проведении Всероссийского открытого урока безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню гражданской обороны МЧС России. В ходе открытых уроков учащиеся образовательных учреждений Трубчевского района ознакомились с историей возникновения гражданской обороны в России, ее функциями и задачами, с сигналами гражданской обороны и действиями населения при получении таких сигналов.

Сотрудниками МЧС доведен порядок и правила использования средств индивидуальной защиты (противогазов), после чего учащиеся продемонстрировали свои навыки в использовании противогаза.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle