9 октября 2018, 10:43

Год культуры безопасности: в Брянской области проходит социальная акция по установке автономного пожарного извещателя

9 октября 2018, 10:43. Брянская область.

В октябре на территории Брянской области стартовала социальная акция «Установи автономный пожарных извещатель». Эта акция проводится совместно с Департаментом семьи и демографической политики Брянской области. Материальные средства выделяются на приобретение автономных извещателей департаментом и Брянским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Установка осуществляется для населения бесплатно. 200 новых пожарных извещателей будут установлены в течении текущего месяца.

Уже их установили в Мглинском,Унечском районах и в стадии завршения находится в городе Брянске. Так в акции участвуют Дятьковский, Новозывковский, Гордеевский, Клинцовский, Почепский районы. Автономными пожарными извещателями будут оснащены жилые дома многодетных семей, людей с ограниченными возможностями, одиноких пенсионеров.

Отметим, что эта акция проводится уже третий раз и тем кому устанавливаются пожарные извещатели относятся к этому с интересом, благодарностью и пониманием. При установке извещателей проводится инструктаж, раздаются памятки и листовки по пользованию извещателем. Акция является важной составляющей в борьбе с пожарами на территории области, тем более она проводится среди наиболее незащищенных категорий населения.

 


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle