9 октября 2018, 11:19

В Брянске подростки задержали подозреваемую в краже

9 октября 2018, 11:19. Брянская область.

Полицейские и общественники решили поощрить неравнодушных студентов, которые помогли раскрыть преступление.

Инцидент произошел на площади Партизан в Советском районе Брянска. 82-летняя местная жительница, оставив на скамейке свою сумку, прогуливалась вдоль фонтанов. Вдруг она заметила, что с ее сумкой, в которой находились деньги и документы, удаляется неизвестная женщина. Пенсионерка стала звать на помощь окружающих, и ее крики о помощи услышали трое парней, которые находились неподалеку. Они моментально среагировали и бросились догонять воровку. Ребята обступили ее и удерживали до прибытия наряда патрульно-постовой службы полиции. Помогала им в этом начальник городского отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ирина Гращенкова, которая в тот момент проходила мимо площади Партизан, возвращаясь домой со службы.

Задержанной оказалась ранее судимая 36-летняя уроженка Великого Новгорода. Сумку, в которой находились документы и 3000 рублей, полицейские вернули потерпевшей.

Отделением дознания № 2 (по обслуживанию территории Советского района) городского УМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. До суда задержанная будет находиться под стражей.

За проявленную гражданскую позицию и помощь в задержании преступника трое детей в возрасте 15, 16 и 17 лет будут поощрены правами начальника УМВД России по городу Брянску и получат подарки от общественного совета при городском УМВД.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle