10 октября 2018, 11:15

Направлено в суд уголовное дело о ДТП со смертельным исходом

10 октября 2018, 11:15. Брянская область.

Следователи полиции завершили расследование уголовного дела о ДТП в Брянском районе, в результате которого погиб человек.

Специализированным отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Брянской области окончено расследование уголовного дела о ДТП, которое произошло 3 июля этого года на 42 км автодороги «Северо-Западный обход г. Брянска». Как было определено в ходе расследования, 49-летний водитель автомобиля «Ауди» находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107.

В результате дорожно-транспортного происшествия 72-летний водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался, а его 69-летняя пассажирка получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Водителю автомобиля «Ауди» предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Во время предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено для рассмотрения в Брянский районный суд.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle