12 октября 2018, 13:10

В Брянске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

12 октября 2018, 13:10. Брянская область.

Похищенный грабителем телефон полицейские вернули законному владельцу.

В полицию обратился 41-летний житель Фокинского района, который сообщил, что его ограбили. Неизвестный подбежал сзади, толкнул его, а затем у лежащего на земле потерпевшего похитил из кармана 1500 рублей и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции Фокинского района установили личность подозреваемого. После преступления он срочно уехал в Москву и скрывался там, однако сразу же после возвращения был задержан.

По словам задержанного, после совместного распития спиртного со случайным знакомым он решил напасть на него. Чтобы остаться неузнанным, он подкрался к своей жертве со спины. В этот же вечер похищенный мобильник он подарил своей знакомой, а сам уехал в столицу.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) городского УМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. До суда задержанный будет находиться под стражей. Похищенный мобильный телефон полицейские вернули законному владельцу.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle