16 октября 2018, 10:10

«Студенты мира против террора и экстремизма»

16 октября 2018, 10:10. Брянская область.

Брянские полицейские приняли участие в круглом столе, посвященном противодействию экстремистским проявлениям и терроризму.

Мероприятие состоялось в Брянском  государственном инженерно- технологическом университете. Студенты встретились с военным журналистом Дмитрием Жаворонковым, который сообщил о ситуации в арабских государствах, где провел два года.

С докладами выступили иностранные студенты университета, они сообщили о своих странах и проблемах, связанных с террористической угрозой. Затем студентам показали отрывки из документального фильма Дмитрия Жаворонкова о событиях в Сирии.

Перед собравшимися также выступил врио начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области Сергей Марченков. В своем выступлении он сообщил о работе центра и порекомендовал детейам незамедлительно обращаться к полицейским при получении любой информации, касающейся терроризма и экстремизма.

«Эта проблема сейчас актуальна, и от нас с вами зависит, успеем ли мы на территории Брянской области вовремя пресечь какие-либо негативные проявления. Именно с этой целью мы проводим разъяснительную работу среди студентов и участвуем в этом мероприятии», – подчеркнул Сергей Марченков.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle