17 октября 2018, 13:10

Следователи областного УМВД направили в суд дело о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере

17 октября 2018, 13:10. Брянская область.

Завершено расследование дела в отношении жителя Брянска, который приобрел несколько доз синтетического наркотика с помощью закладки.

Полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление причастных к незаконному обороту наркотиков. В ходе одного из рейдов в Бежицком районе Брянска к полицейским обратились граждане, которые видели странного мужчину, что-то искавшего в кустах у дороги.

Вместе со свидетелями полицейские стали объезжать близлежащие улицы и нагнали пешехода, в котором узнали ту самую подозрительную личность. Им оказался 23-летний житель Брянска, уже имевший судимость за приобретение и хранение наркотиков.

При досмотре у него в кармане были обнаружены 4 полимерных свертка с веществом массой 1,87 грамма. Как впоследствии было было определено в ходе экспертизы, это синтетический наркотик, так называемая «соль».

Подозреваемый стал сотрудничать со следствием и подробно сообщил о том, как через интернет-мессенджер приобрел запрещенное средство. Как выяснилось в ходе расследования, он заказал и оплатил еще одну «закладку» наркотического средства, которую обнаружили оперативники.

Подозреваемому было предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 228 «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи 228 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Бежицкий районный суд г. Брянска.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle