18 октября 2018, 10:50

Брянске полицейские раскрыли кражу из частного дома

18 октября 2018, 10:50. Брянская область.

Общая сумма причиненного преступлением ущерба составила более 300 000 рублей.

Преступление было совершено в Советском районе Брянска. В ночное время неизвестный, подставив лестницу к открытому окну второго этажа особняка, проник в дом и вынес из него все ценное. Добычей преступника стали 1000 евро, 1400 долларов, пневматическое ружье, фотоаппарат, кожаное пальто и элитный алкоголь. Также из гаража были похищены 4 колеса с дисками. Общая сумма ущерба, причиненного 80-летнему владельцу дома, составила более 300 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 39-летний пасынок потерпевшего, с которым они не общались вот уже несколько лет. При задержании у него был обнаружен похищенный фотоаппарат. Также полицейским удалось найти и вернуть владельцу кожаное пальто, которое вор успел продать.

Как выяснилось, задержанный познакомился с женщиной и решил ее удивить. Он привел ее в дом отчима, сказал, что забыл ключи, и попросил подержать лестницу. Пробравшись в дом через открытое окно второго этажа, он открыл дверь изнутри. А наутро, уходя, прихватил с собой деньги и вещи.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) городского УМВД задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle