18 октября 2018, 13:33

Дятьковские полицейские раскрыли кражу автомобиля

18 октября 2018, 13:33. Брянская область.

Стражи порядка в течение суток нашли и вернули владельцу похищенную машину.

Пропажу припаркованной возле дома автомашины «ВАЗ-2109» 36-летний житель города Фокино заметил утром 3 октября. Поскольку сигнализацией  автомобиль оборудован не был, ни хозяина, ни его соседей ночной вор не разбудил.

Несмотря на отсутствие свидетелей и явных зацепок, сотрудникам дятьковского отдела полиции потребовалось менее суток, чтобы раскрыть эту непростую кражу. А помог им в этом… сам преступник, оставивший похищенную машину на улице. При этом на переднем бампере машины регистрационный номер был другим, а сзади отсутствовал вовсе.

Чтобы выяснить, кто пригнал машину, полицейские зашли  во двор ближайшего дома, и увидели там такую же красную «девятку», только разбитую и со снятыми номерами.

Как выяснилось, машину разбил сын ее хозяина. Дабы загладить свою вину, 15-летний школьник придумал план – найти такую же машину, угнать ее и заменить номера. Через пару дней подросток исполнил задуманное – увидев красную машину нужной модели без сигнализации, он отверткой взломал личинку замка. Соединив провода, парень завел транспортное средство и отогнал его в лес, чтобы поменять номера. Однако с собой он взял только передний номер, с которым спустя некоторое время он и пригнал машину к родительскому дому.

Подозреваемый дал признательные показания, а похищенный автомобиль  был изъят и возвращен полицейскими законному владельцу.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle