19 октября 2018, 11:22

Завершено расследование дела о ДТП в Брянском районе

19 октября 2018, 11:22. Брянская область.

Следователи передали в суд дело об аварии, в которой два человека погибли и еще двое получили тяжкие телесные повреждения.

Специализированным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по Брянской области окончено расследование дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 6 февраля этого года.

В ходе следствия было определено, что около 01-45 на автодороге в Брянском районе водитель автомобиля «Ford Transit» не убедился в безопасности маневра и, выехав на полосу встречного движения для обгона автопоезда, допустил столкновение со встречными автомобилями «Сhrysler Grand Voyager» и «Toyota Estima».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Toyota Estima» скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля «Ford Transit» скончался в больнице. Также двое пассажиров вышеуказанных транспортных средств получили тяжкие телесные повреждения.

В отношении 59-летнего водителя автомобиля «Ford Transit» было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по не осторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Санкцией этой статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Во время предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle