22 октября 2018, 13:26

Профилактический рейд в рамках операции «Отопление»

22 октября 2018, 13:26. Брянская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области  провели профилактический рейд по жилому сектору в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска. Мероприятие, которое состоялось во понедельник, 22 октября направлено на предупреждение пожаров и гибели людей в рамках осенне-зимнего пожароопасного периода.
Подобные рейды проводятся регулярно, с приходом холодов работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.
Некоторые недобросовестные домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности, да и само печное оборудование со временем приходит в негодность. Именно поэтому сотрудники МЧС регулярно проверяют и напоминают основные правила и требования пожарной безопасности жителями Брянщины.
По каждому адресу инспекторы проверили состояние отопительных печей. Самое распространенное нарушение у тех, кто отапливает жилье печью – трещины в печах, отсутствие необходимых по размеру исправных противопожарных разделок в конструкции дымохода.
Никого из нарушителей правил пожарной безопасности инспекторы в ходе проверки не наказывают: рейд – профилактический и основная его цель - объяснить жителям, как уберечь себя от огня. Со всеми сотрудники МЧС провели профилактические беседы, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle