24 октября 2018, 07:13

В Дятьковском районе Брянской области подвели итоги месячника «Сухая трава»

24 октября 2018, 07:13. Брянская область.

На территории Дятьковского района и г.Фокино как и по всей Брянской области, подвели итоги профилактического месячника «Сухая трава»,  в рамках которого проводились мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка участков населенных пунктов, через которые есть опасность перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенного пункта.

В проведении профилактического месячника «Сухая трава» принимали участие не только сотрудники и работники Дятьковского местного пожарно-спасательного гарнизона, но и органы местного самоуправления, службы ЖКХ, общественность, добровольцы и граждане, небезразличные к вопросам благоустройства и обеспечения пожарной безопасности Дятьковского района и г.Фокино.

В первую очередь помощь в уборке оказывалась ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка. В период месячника «Сухая трава» оказана помощь 15 гражданам (ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам).

Некоторым жителям Дятьковского района и г.Фокино работники Дятьковского местного пожарно-спасательного гарнизона уже неоднократно оказывали помощь, за что местные жители выражают огромную благодарность личному составу пожарно-спасательной части и администрациям сельских поселений. 

Также в рамках месячника органами местного самоуправления Дятьковского района и г.Фокино совместно с заинтересованными службами и ведомствами проводилось выявление и ликвидация свалок горючих отходов.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle