24 октября 2018, 10:22

Всероссийская социальная акция «Установи пожарный извещатель» продолжается в Брянской области

24 октября 2018, 10:22. Брянская область.

23 октября  в городе Клинцы Брянской области проведена Всероссийская  социальная  акция  «Установи пожарный извещатель». Данная акция организована  Клинцовским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества при участии, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, дружины юных пожарных  «01» средней школы №7, отдела образования Клинцовской городской администрации, отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района.

Акция проведена в рамках программы Всероссийского детского – юношеского общественного движения «Юный пожарный» по направлению «Развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских молодежных общественных объединений». 

В настоящее время в городе Клинцы действует много детских – юношеских организаций, занятых  разными общественно полезными делами с населением города. Активную позицию в работе с населением занимает и детское – юношеское общественное движение «Юный пожарный», которое активно трудится в области  профилактики пожаров.

Участники акции оказали помощь в установке пожарных извещателей, провели противопожарные инструктажи  в жилых домах многодетных семей, людей престарелого возраста, инвалидов, в домах почетных граждан города Клинцы, а также в жилых домах граждан, так называемой «группы риска».         

Установлены пожарные извещатели в домах граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации  и находящихся под контролем отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации.  С целью предупреждения пожаров в таких семьях была проведена профилактическая работа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району, ВДПО и отдела по делам несовершеннолетних.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle